Impressum 

Windladen

Christian Olbrich

Triowerk Beratung GmbH
Gerricusplatz 4
40625 Düsseldorf

Telefon: +49 211 - 68 818 68
E-Mail: co@windladen.de

Amtsgericht Düsseldorf, HRB 85057
Steuernummer 133/5877/3159
Geschäftsführer: Christian Olbrich

Inhaltlich Verantwortlicher nach § 55 Abs. 2 RStV:

Christian Olbrich

Eine Berufshaftpflichtversicherung besteht bei der
AachenMünchener Versicherungs AG
52054 Aachen
Versicherungsnummer: 260-FKHU-010.061.639.052

Rechtlicher Hinweis
Alle auf der Website www.windladen.de enthaltenen Angaben und Informationen wurden sorgfältig recherchiert und geprüft. Trotz aller Sorgfalt kann für die Richtigkeit, Vollständigkeit und Aktualität keine Gewähr übernommen werden.

Der Herausgeber hat keinen Einfluss auf Inhalt und Gestaltung von Websites, zu denen Links von dieser Websites aus bestehen und macht sich deren Inhalte ausdrücklich nicht zu Eigen. Für illegale, fehlerhafte oder unvollständige Informationen haftet im Falle der Verlinkung daher allein die für den Inhalt auf der jeweiligen Website verantwortliche natürliche oder juristische Person. Der Herausgeber erklärt hiermit, dass zum Zeitpunkt der Verlinkung auf eine fremde Website, die entsprechende verlinkte Seite nach bestem Wissen keine rechtswidrigen oder illegalen Informationen beinhaltet.

Der gesamte Inhalt dieser Website unterliegt dem Urheberrecht. Unerlaubte Verwendung, Reproduktion oder Wiedergabe des Inhalts oder von Teilen des Inhalts ist untersagt. Wegen einer Erlaubnis zur Nutzung des Inhalts wenden Sie sich bitte an den Herausgeber.

Bildverzeichnis:

www.windladen.de/klarnehmung:

Schritt 1 - Erkennen: VisionPic.net auf Pexels "silhouette-photo-of-man-standing-near-the-edge-of-concrete-1060492"

Schritt 2 - Entwickeln: Christian Lischka auf Unsplash "christian-lischka-x9PS04F3s-A-unsplash"

Schritt 3 - Erforschen: Derek Thomson auf Unsplash "derek-thomson-NqJYQ3m_rVA-unsplash"

Schritt 4 - Erproben: Jairph auf Unsplash "jairph-G5JEyNJjyjA-unsplash"

 

www.windladen.de/wirkung:

Klarnehmung wirkt, indem...: Download a pic Donate a buck! auf Pexels "nature-beach-vacation-ocean-60219"

 

www.windladen.de/leistungen:

Personen: Martin Péchy auf Pexels "man-wearing-a-jacket-sitting-on-brown-wooden-crate-594610"

Teams: Fauxels auf Pexels "photo-of-people-doing-handshakes-3183172"

Organisationen: Alex Kotliarskyi auf Unsplash "alex-kotliarskyi-QBpZGqEMsKg-unsplash"

www.windladen.de/kontakt:

Christian Olbrich, Klarnehmungs-Coach: Marie-Joy Diedrich "Christian Olbrich vor profilierter Aluminiumwand"

Wahrnehmung Entwickeln: Pixabay auf Pexels "abstract-close-up-cobweb-connection-276502"

Klarheit erlangen: Pixabay auf Pexels "ball-bright-close-up-clouds-207489"

www.windladen.de/werkzeuge

Kernquadrat: Darstellung des Modells nach Daniel Ofman (eigene Darstellung)

Systemisch Konsensieren: Parker Johnson auf Unsplash "parker-johnson-v0OWc_skg0g-unsplash"

Klarnehmung erfahren: Bud Helisson auf Unsplash "bud-helisson-kqguzgvYrtM-unsplash"; Übungen: Dem inneren Parallelvortrag auf der Spur: Andrea Piacquadio von Pexels "people-having-a-discussion-in-a-white-room-3931501"; Der Weg ist der Weg: Jos van Ouwerkerk von Pexels "selective-focus-photography-of-traffic-light-1616781"; Gewohnheitsenergien entdecken: Daria Shevtsova von Pexels "woman-wearing-pink-knit-top-opening-refrigerator-1458687"
 

 

www.windladen.de/blog:

Beitrag "Goodbye FOMO" Header: Pixabay auf Pexels "man-with-luggage-on-road-during-sunset-163688”; Zitat "Die meisten Menschen bleiben nicht stehen...": Timon Studler auf Unsplash "timon-studler-ABGaVhJxwDQ-unsplash"

Beitrag "Geschätzter Widersacher" Header: Jopwell von Pexels "woman-wearing-teal-dress-sitting-on-chair-talking-to-man-2422280"; "People is medicine for people": Fauxels von Pexels "people-taking-group-picture-3184398"

Beitrag "Empörend" Header: Engin Akyurt von Pexels "woman-in-green-v-neck-sweater-leaning-on-table-3214207"

Beitrag  "DIY - 5-Minuten-Programm zur Abwehr des Virus" Header: Alexandra Gorn on Unsplash "alexandra-gorn-smuS_jUZa9I-unsplash"

Beitrag "Wie Impulse unsere Arbeit beeinflussen" Header: Ben White on Unsplash "ben-white-1MHU3zpTvro-unsplash"; "Innezuhalten hilft uns...": Tim Mossholder von Pexels "shallow-focus-photo-of-white-open-sigange-3345876"